Институт цвета Pantone определил самый модный цвет 2020 года

Представители института Pantone опубликовали палитру самого модного цвета весны/лета 2020 года. В частности, эксперты назвали главный цвет года.

Главный цвет 2020 года "Классический синий" (PANTONE 19-4052 Classic Blue), который они называют вечным и элегантным в своей простоте.

На пороге нового десятилетия нам особенно необходимы мир, спокойствие и ощущение безопасности, которые как раз и символизирует данный оттенок.

Классический синий, напоминающий нам средиземноморский стиль, внушает нам чувство защищенности, подчеркивая нашу потребность в надежности и опоре. Синий цвет в интерьере напоминает нам море, и нахождение рядом с ним - успокаивает, снимает агрессию, восстанавливает душевный покой и наталкивает на позитивные мысли.

Первое правило от ведущих дизайнеров Grekodom Development – используйте синий цвет в интерьере разумно, сочетая его с другими цветами, особенно хорошо он смотрится с белым, серым, желтым. Стоит добавить, что синие акценты в дизайне выглядят очень дорого и роскошно, как бы намекая гостям на обеспеченность, благородство и тонкий вкус обитателей жилища.

Подписка на рассылку